Азиатские сборные осваивают Испанию

Чемпионы Азии на равных играют с лидером Примеры

30 апреля в Хошимине (Вьетнам) стартует очередной, 13-й по счету чемпионат Азии по футзалу, в котором борьбу за титул сильнейшей команды континента поведут 16 сборных. В рамках подготовки к этому турниру ряд сборных завершающий этап проводят в Испании, проверяя свою готовность в контрольных матчах с местными клубами.

Так, сборная Кувейта встречалась с «Монтесинос Хумильей» и потерпела сокрушительное поражение 1:9. Сборная Вьетнама, главным тренером которой является испанец Бруно Гарсиа, готовится в Галисии в городе Нарон, и примет участие в двухдневном мини-турнире, с участием клуба Сегунды «О Парульо Феррол» и двух команд низших дивизионов, но в дальнейшем сыграет и с «Сантьяго Футзал», и с «Бурелой Пескадос».

Любопытный матч состоялся в Алькала-де-Энаресе, где на площадку местного «Pabellón Caja Madrid» вышли «Интер Мовистар» и сборная Японии. Японцы, которые на данный момент являются действующими чемпионами Азии, смогли на равных сыграть с лидером Примеры - уступив первый тайм 0:3, представители Страны Восходящего Солнца во второй половине развернули ситуацию и свели матч вничью 3:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии