Боруссия простила Реал на BVB-штадионе

«Королевский клуб» сыграл не по-королевски в Германии

Все-таки Фортуна - интересная штука. Все мы помним четвертьфинальный матч Лиги чемпионов минувшего сезона. Ответный поединок дортмундской «Боруссии» против «Малаги», когда в заключительные три минуты поединка команде Юргена Клоппа удалось перевернуть все с ног на голову и выйти в полуфинал турнира, где им повстречался как раз «Реал».
Тот поединок против «Малаги» можно назвать самым фартовым матчем «Боруссии» за весь предыдущий сезон, как и сегодняшний матч против «Реала» - самым невезучим для игроков Дортмунда, в частности, Генриха Мхитаряна.
Именно экс-игрок «Шахтера» при счете 2:0 мог отправлять «королей» Мадрида в тяжелый нокаут, но сначала умудрился не попасть по пустым воротам после того, как уложил на газон Касильяса и Рамоса - штанга! Чуть позже не переиграл в ближнем бою того же Касильяса, а спустя несколько минут после этого эпизода вновь не смог выиграть микро-дуэль у непревзойденного Икера! И как можно после такого отпустить из «Сантьяго Барнабеу» этого гениального вратаря?!
К слову, из тех 11 «королей», которые вышли на BVB-штадион в этот вечер, свое звание подтвердил только Касильяс. Возможно, моментами показывал неплохой футбол Лука Модрич. Остальные игроки команды Карло Анчелотти откровенно отбывали номер, не мысля о том, что команда, которая с трудом унесла ноги из Мадрида, сможет воспрянуть духом и навязать одному из фаворитов Лиги чемпионов свой футбол.
Эта была та «Боруссия», которая добилась выхода в финал в минувшем сезоне! Мы наконец увидели быстрые атаки из глубины в исполнении подопечных Клоппа, отличную игру на флангах и фантастическое взаимодействие атакующей линии. Конечно, этой «Боруссии» еще следует хорошенько поработать над своей обороной, но, уверен, Клопп знает, как привести этот компонент игры своей команды в порядок.
«Реал» идет дальше, но после этого матча ни у кого не повернется язык назвать именно ЭТУ команду фаворитом Лиги чемпионов. Но, возможно, именно такие матчи должны приводить к жизни и опускать на землю «звездных» трюкачей из Мадрида.