Бернд БЕНТЕ: «Владимир боксирует за себя и свою страну»

Менеджер Владимира Кличко - о предстоящем бое против Леапаи

Немецкий специалист Бренд Бенте, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимира Кличко дал оценку следующему сопернику Владимира австралийцу Алексу Леапаи, уважительно высказался о российском промоутере Андрее Рябинском, а также назвал возможного соперника своего клиента.

- Мы очень рады снова провести бой в Германии. Уже продали немало билетов и надеемся, что к 26 апреля распродадим всю арену.

- Вас удивило фиаско Бойцова от Леапаи?
- Леапаи заслуженно победил Бойцова и стал обязательным претендентом на титул WBO. Леапаи был очень хорош и дважды отправлял Бойцова на настил ринга. Думаю, это служит доказательством силы Алекса, как и то, что он обладает отличными качествами. Он был намного лучше, дважды ронял Бойцова, что свидетельствует о силе его удара. Поэтому мы не расслабляемся.

- В каких компонентах Леапаи был лучше Бойцова?
- Он весьма нестандартный боксер и очень мощный панчер, один из наиболее ударных супертяжей и, поэтому, он очень опасен. Относимся к нему с огромным уважением.

- Кличко сейчас делает политические заявления. Не боитесь излишней политизации поединка?
- Нет, если бы Леапаи был украинцем и агитировал за Януковича, тогда бы меня это беспокоило. Но, поскольку Леапаи австралиец, то для меня это не играет роли. Главное, что Владимир боксирует за себя и за свою страну, и я не вижу в этом поединке ни малейшего политического подтекста.

- Как вы чувствовали себя в Москве? Ходили слухи, что там вы боялись какого-то подвоха, связанного с едой и питьем.
- Я не оглядываюсь назад. Бой в Москве прошел отлично. Мы великолепно сотрудничали с господином Рябинским. Он все отлично организовал и вел себя по-джентельменски. Будем очень рады продолжить с ним сотрудничество. У нас там вообще не возникло проблем. Рябинский - джентльмен и отличный промоутер.

- Согласны с мнением, что после боя с Поветкиным у Кличко не осталось достойных оппонентов?
- Нет. Не думаю, что у нас возникли подобные трудности. Мы уже в первые часы продажи билетов реализовали тысячу квитков и у нас будут высокие квоты на телевидении.

- С кем сегодня Кличко смог бы закатить значимый великий бой?
- Что может быть больше, чем полностью распроданная арена и невероятные квоты на ТВ?

- Такая битва, как между Льюисом и Тайсоном.
- Однако Льюис и Тайсон больше не боксируют. Так же и Флойд Мейвезер-младший не боксирует в супертяжелом весе. Это все из другой оперы. У нас же все в порядке. Полностью распроданные арены, высокие телеквоты и трансляции поединков на 150 стран мира. Все просто отлично.

- А нет смысла, чтобы Кличко бился с более высокими и мощными оппонентами типа Ваха?
- Рост не имеет значения. Если бы он играл решающую роль, то Майк Тайсон никогда бы не стал чемпионом мира. А касательно больших, то недавно Тайсон Фьюри размялся на мешке и теперь его ждет бой с Чисорой. И победитель этого противостояния, несомненно, является потенциальным оппонентом Кличко. Но мы пока не заглядываем далеко в будущее. Если мы с потенциальным противником находим точки соприкосновения в плане финансов, то, почему бы и нет? Но мы пока не задумываемся над тем, что будет после поединка с Алексом Леапаи. Владимир уже допустил подобную ошибку в 2003 году, находясь мыслями в отпуске и думая о следующем сопернике. Подобное больше не повторится. В настоящий момент до 26 апреля мы абсолютно не думаем о следующих оппонентах. Алекс Леапаи - очень непростой соперник. Он - крепкий орешек и очень одаренный, обладающий невероятно мощным ударом. Если в этом бою для нас сложится все удачно, лишь затем мы начнем строить планы на счет следующих противников.

Александр Павлов, Sport.ua

Источник Sportbox
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии