Дарья ВИРОЛАЙНЕН: «Мама перед гонкой советов не давала»

Российская биатлонистка прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира

Спортсменка сборной России по биатлону Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке:

«До Поклюки я тренировалась в Обертиллиахе, готовилась к этапу Кубка IBU. Видимо, хорошо прошла подготовка. Спасибо тренерам молодежной команды, и здесь меня тренеры хорошо поддержали. Спасибо сервис-бригаде, лыжи работали отлично.

На самом деле я волнуюсь уже который день, и мое внешнее спокойствие - это только видимость. Волнение просто зашкаливает. Мама перед стартом никаких наставлений не давала. Папа сказал, что главное - сладить со стрельбой и отработать первый круг. Обычно на нем у меня большое западение. Сегодня я собралась с мыслями. Главное, что отработала на ноль. Это для меня очень хороший результат, учитывая мою стрельбу в этом году. Мне повезло, когда стреляла стоя, ветра практически не было. На «стойке» выбрала правильную установку, скрывшись за соперницей. Возможно, это помогло.

Не думаю, что к пасьюту волнение спадет. Но, все-таки бежать буду поувереннее. Видимо, могу бороться, раз все так хорошо сложилось».

Союз биатлонистов России

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 6

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла