Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Лучше играть, чем тренироваться»

Футболист «Днепра» прокомментировал встречу с московским «Динамо» (0:5)

- Судя по игре, у «Динамо» было колоссальное преимущество. Или все-таки результату не стоит придавать большого значения?
- Сборы есть сборы. Хочется побеждать, но… В начале у нас были хорошие моменты при счете 0:0, 0:1. Но мы их не реализовали, а «Динамо» было посвежее нас, побыстрее. Мы сыграли не совсем в ту игру, в которую должны были сыграть.

- Можно ли говорить, что «Днепр» находится под нагрузками, и вчерашнее противостояние с «Рубином», в результате которого вы выиграли кубок на турнире в Марбелье, наложило отпечаток на сегодняшний матч.
- Лучше играть, чем тренироваться. Через игры с хорошими командами набирается физическая форма, быстрее можно восстановить кондиции после отпуска. Сейчас у нас игра на игре. Но у нас по графику будет две игры в неделю, потихонечку к этому привыкаем и к первой официальной игре мы будем в полной боевой готовности.

- Оцените сегодняшнюю готовность «Динамо». Что интересного вам показалось в действиях динамовских игроков?
- Игру должен оценивать тренер. «Динамо» было немного посвежее и побыстрее. За счет этого и результат, и моменты, которые они забили. Мы под нагрузками сыграли не совсем так, как нам бы хотелось.

Sport.ua по материалам «Динамо» Москва

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии