До 14 марта Украина подаст в МОК заявку на ОИ-2022 во Львове

Заявочный файл уже готов более чем на 80% и будет подан вовремя

До 14 марта Украина собирается подать в Международный олимпийский комитет аппликационный файл Заявки на проведение во Львове зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. Сам же аппликационный (заявочный) файл уже готов более чем на 80% и будет подан вовремя.
Об этом во время открытого совещания по подготовке Заявки сообщил генеральный директор заявочного комитета по подготовке и сопровождению заявки на получение права проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Украине Сергей Гончаров, сообщает пресс - служба Львовского городского совета.

Напомним, что 9 февраля в главном Медиа-центре Олимпийских Игр в Сочи Украина представила членам Международного олимпийского комитета, спортсменам и болельщикам - концепцию Олимпийской Заявки - Львов-2022.

Как известно, в ноябре 2013 Украина подала декларацию в МОК с подтверждением намерений принять участие в конкурсе на право проведения в 2022 году Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.
Заявочный файл - это основной документ, которые подают в МОК все города, претендующие на проведение Олимпийский и Паралимпийских Игр. Он содержит подробное описание концепции подготовки и проведения Олимпиады, объектов инфраструктуры, влияния проекта на окружающую среду и т.д. В случае с Украиной, Заявочный файл, по сути, является, частью Стратегии развития Карпатского региона и города Львова.
Вместе с Заявочным файлом, Заявочный комитет обязан представить в МОК так называемый Фото файл - с текстовым и визуальным описанием олимпийских объектов. Также к Заявочному и Фото файлам, Заявочный комитет обязан приложить обязательства Правительства Украины, гарантирующие выполнение всего комплекса работ, связанных с подготовкой и проведением Олимпиады на случай, если МОК даст Львову право принимать Олимпиаду-2022.
Финальное решение о перечне стран, которые войдут в так называемый Short List , МОК примет в июле 2014. Финальное решение о том, какая страна будет принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022, МОК примет в июле 2015 года в Куала - Лумпур ( Малайзия ).
Кроме Украины, в настоящее время, в борьбе за право принимать крупнейшее зимнее спортивное мероприятие планеты соревнуются Польша и Словакия (совместная заявка), Казахстан, Норвегия и Китай.
Sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 27

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии