Манчини: «Обыграем и Валенсию, и Милан»

Роберто Манчини о грядущем матче Лиги чемпионов Валенсия - Интер

На пресс-конференции, посвященной матчу Серии А Интер - Ливорно, тренера миланцев Роберто Манчини, помимо всего прочего, журналисты расспрашивали и о Лиге чемпионов.

- Когда мы увидим на поле Эстебана Камбьяссо и Патрика Вийера?

- Камбьяссо сможет вернуться уже к дерби (11 марта Интер сыграет с Миланом), но что касается Вийера, вряд ли мы увидим его в скором времени.

- Как вы думаете, какая из итальянских команд, скорее всего, вылетит из Лиги чемпионов?

- Я думаю, что очень хорошие шансы пройти дальше есть у Милана. Судя по их первому матчу, не думаю, что у них возникнут серьезные проблемы с Селтиком. Но футбол порой бывает непредсказуемым, и случиться может что угодно. У Интера и Ромы, думаю, примерно равные шансы с Лионом и Валенсией, хотя испанцы начнут игру с небольшим преимуществом.

- Вы будете смотреть матч Валенсии в чемпионате Испании в субботу вечером?

- Да, обязательно посмотрю его.

- Можно ли сказать, что сейчас у вашей команды самая сложная стадия в сезоне?

- Хотелось бы надеяться, что это наши самые большие трудности. Если все сложные моменты будут такими, как сейчас, я не против. Ведь на самом деле мы отлично выступаем в Серии А, мы попали в финал Кубка Италии. И в любом случае, мы прошли в 1/8 финала Лиги чемпионов и играем с очень сильным клубом. Мы знаем, что в Валенсии нас ждет трудный матч, они отлично выступают и наша пара - одна из самых непростых. Но мы можем победить на выезде. Так что я не считаю, что сейчас у нас трудные времена, на самом деле это наоборот, счастливый момент. Хотя в футболе иногда приходится проигрывать.

- Вы бы обменяли победу над Валенсией на поражение в дерби?

- Не понимаю, зачем нам делать такое. Мы поедем в Валенсию побеждать, а потом постараемся выиграть и дерби.

- Были ли какие-то ошибки в первом матче с Валенсией, которых вам бы хотелось избежать в будущем?

- Нет. Я не думаю, что результат первой встречи был справедливым, хотя Валенсия очень сильная команда. Я знаю, что если мы проведем матч на том же уровне, что и предыдущий, мы обязательно пройдем дальше. Когда твой клуб здорово играет матч Лиги чемпионов, а потом позволяет сравнять счет со штрафного, естественно, возникают опасные моменты, тем более, если соперник так хорошо владеет мячом, как испанцы. Нам нужно сыграть так же хорошо, как и в первом матче, но быть немного более аккуратными и собранными.

www.inter.it

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:55 0

Алексей Сливченко – об аренде молодого венесуэльского бомбардира «горняков» в «Цинциннати»