Объединенный Суперкубок. Металлист - Шахтер. Анонс

Украинские клубы играют между собой

Отыграв в первом туре с российскими командами, во второй игровой день представители УПЛ - харьковский «Металлист» и донецкий «Шахтер» - играют между собой. Первое испытание российскими соперниками наши полпреды прошли неодинаково успешно. «Металлист» заработал очко, отыграв в основное время матча нулевую ничью с московским «ЦСКА» и проиграв «армейцам» в серии послематчевых пенальти. «Шахтер», в свою очередь, добился тяжелого выигрыша над «Зенитом» 2:1, вырвав победу лишь на последней минуте добавленного времени. Таким образом, накануне второго тура Объединенного Суперкубка именно «горняки» с тремя очками в активе возглавляют турнирную таблицу.

Как правило, в противостоянии примерно равных по уровню коллективов из одного чемпионата спрогнозировать сильнейшего до стартового свистка арбитра - дело неблагодарное. Команды досконально изучили друг друга и вряд ли смогут чем-то удивить соперника. Кроме того, в нашем случае, когда речь идет о товарищеском турнире, футболисты не будут испытывать запредельную мотивацию, заставляющую их ложиться костьми на поле.

Однако рискнем предположить, что фаворитом сегодняшнего поединка украинских команд является «Шахтер». Все же в первом своем матче на турнире «горняки» смотрелись поуверенней, в то время, как «металлисты», судя по спаррингам текущего межсезонья, пока только ищут свою игру в обновленном составе.

Как бы то ни было, вывеска «Металлист» - «Шахтер» - это всегда интересно и привлекает внимание. Думается, сегодняшний матч не разочарует поклонников футбола и подарит зрителям множество ярких моментов, а тренерам команд - новую пищу для размышлений, полезных во время подготовки ко второй части сезона.

Sport.ua

«Металлист» - «Шахтер»
21:00, Петах-Тиква, «Ха-Мошава»

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Прогноз Sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 27

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии