Черноморец уверенно обыгрывает Университатя

Команда Романа Григорчука провела свой второй товарищеский спарринг в Турции

«Черноморец» и «Университатя» базируются и тренируются в отеле «Starlight», но сегодняшний матч был для «моряков» более домашним, чем для «студентов», поскольку проходил на футбольном поле, где эксклюзивно работает наша команда. Встреча соседей началась со взаимных атак. Правда, на действиях игроков сказывался скользкий от выпавшей с наступлением сумерек росы газон. К середине тайма «Черноморец» благодаря разнообразным способам развития наступательных операций прочно завладел преимуществом. Совершенно логичным стал забитый Аржановым на 27-й минуте гол. Антонов подхватил мяч у штрафной румынской команды, сделал передачу влево на свободного партнера, который четко пробил с 13 метров по цели - 1:0. За минуту до взятия ворот обязан был отличиться Фонтанельо, после штрафного удара в исполнении Антонова пославший мяч с близкого расстояния над перекладиной. На 41-й упустил шанс поразить цель Сантана, которому также ассистировал Антонов.

После перерыва обе команды выпустили на поле новые составы (за исключением двух игроков «Университати»). На 53-й минуте Диденко поразил ворота румынской команды, но арбитр зафиксировал офсайд. Вскоре опытный форвард «Черноморца» исправился и забил редкий по красоте гол: принял передачу Риеры на грудь и пробил через себя в падении в дальний угол - 2:0. Дважды упустил свой шанс Мартыненко, подключавшийся к атакам при «стандартах».

На 67-й минуте судья усмотрел фол со стороны Мартыненко в штрафной площадке «Черноморца» и назначил пенальти. Нашу команду выручил Паст, в прыжке парировавший сильный удар с «точки» Нику. Спустя пять минут Нину все-таки послал мяч в ворота, но сделал это из положения «вне игры», и гол справедливо не был засчитан. Вскоре верный момент не использовал Кулишенко, пробивший головой с близкого расстояния мимо «рамки». До конца встречи счет так и не изменился. «Моряки» взяли у румынских «студентов» реванш за поражение в тренировочном матче двухгодичной давности (0:2).