Сталь проиграла чемпиону Эстонии

"Левадия" алчевцам не по зубам

Очередным спарринг-партнером "Стали" на турецком сборе стал обладатель золотых медалей эстонского чемпионата -- "Левадия". Поединок, проходивший при сильном ветре, закончился минимальным поражением "сталеваров" -- 0:1.

В первом тайме команда Тона Каанена имела хоть и несущественное, но преимущество, однако вскрыть оборону прибалтийцев ей так и не удалось. А вот соперник сумел воспользоваться чуть ли не единственным своим шансом. Случилось это на 42-й минуте.

После перерыва об противника не стали отсиживаться в обороне, а искали счастья у чужих ворот, но все их попытки оказались тщетными.

"Сталь" провела игру в таком составе: Старцев, Гаврюшов, Половков (Туре, 80), Грнчаров (Селин, 80), Грубелич (Окуново, 80), Гомес, Касьянов (Гавриш, 80), Эссола (Алан Де Соуза, 46), Окана-Стази (Шуга, 46), Тимченко (Бито, 46), Мостовой (Акименко, 80).

Следующий контрольный матч подопечные Тона Каанена проведут 17 февраля. Соперник пока уточняется.