Олег БЛОХИН: «Говорите, вам больно? А мне как?!»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо»

- Сказать, что я расстроен, это ничего не сказать. Я даже представить не мог, что мы проиграем. Сами привезли себе пенальти. Я так и не понял, был он или нет. Второй и третий голы - два стандарта, которые мы проиграли вчистую. В обороне в первом тайме после пенальти творилось что-то непонятное. Мы создавали моменты, контролировали игру. Я не могу сказать, что «Генк» нас переигрывал. Но счет на табло. Я не ожидал, конечно, 1:3. Многих футболистов я не узнал сегодня на футбольном поле.

- Возможно, вас и ваших подопечных расслабил тот факт, что «Генк» проиграл два матча в чемпионате Бельгии? И может ли вы представить, что «Динамо»-75 или «Динамо»-86 проиграет «Генку», да еще с таким счетом?
- Мы не акцентировали внимание на результатах «Генка». Те матчи, которые они проиграл, меня не волновали. Не думаю, что кто-то в раздевалке расслабится. Сравнивать «Динамо»-75 и «Динамо» сейчас нельзя. Есть совершенно другие футболисты, которые выполняют другие задачи.

- А куда двигается «Динамо»?
- Команда двигается вперед.. Мы проиграли - так получилось, так бывает. Хотите снять Блохина - напишите, что снимают Блохина. Вы же только плохие моменты вспоминаете. Объективности не может быть по простой причине Человек задает вопрос, чтобы задать удар по Блохину.

- Говорят, что футболисты не хотят с вами работать...
- Без ответа на этот вопрос. Говорите, вам больно? А мне как?!

- Хачериди и Драгович - защитники с завидными физическими данными. Как эти игроки своих национальных сборных умудрились проиграть всю верховую борьбу?
- В этом и вопрос, почему они проиграли. Нужно посмотреть, почему они допустили ошибки, и что-то менять.

- Не считаете ли вы, что игра была проиграна еще до выхода на поле, потому что психологический настрой «Динамо» не выдерживал никакой критики? В частности, Ленс, Велозу…
- Команда повела 1:0, о каком недостатке настроя может идти речь? Но своих футболистов я не узнал, в этом я с вами согласен. Но вина за поражение лежит на мне.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Генка, Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:20 6

Лондонский клуб уступает «Астон Вилле»

Комментарии