Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотел бы обновить команду»

Главный тренер «Металлиста» - о проблемах команды и трансферных решениях

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич в эфире программы «Профутбол» рассказал о проблемах команды и о возможных кадровых изменениях в ней

«Тут нужно половину команды менять, однозначно. Кто-то не хочет играть, кто-то хочет очень уйти из команды, приглашения у многих есть.

Это не эмоции. Мы будем искать футболистов, которых не нужно уговаривать играть в футбол, а чтобы они выходили и играли. Ну, может, не половину команды менять, но человек шесть появится новых.

С Гомесом я проблем не вижу. Хотя пару матчей он очень плохо провел, но начиная с матча за Кубок с «Карпатами», когда он забил хороший гол, все нормально. Даже в последней игре против «Металлурга» он был одним из лидеров, и он действительно хотел играть. Но один в поле не воин.

Решение по Дишленковичу для нас как снег на голову. Мы не ожидали такого. Но нужно как-то выходить из этой ситуации. Будем искать, наверное, вратаря. Сейчас Шуст уже поправился. Будем на него делать ставку.

Мы никого не удерживаем. У нас политика такая - кто хочет уйти - пожалуйста. Мы никого не держим, потому что это ничего не дает. Только пусть платят деньги за них и все, нет проблем.


Мы еще будем разговаривать с руководством. Я бы хотел, чтобы мы обновили команду. Основные игроки, конечно, останутся, но мне нужны футболисты, которые создадут конкуренцию. Тогда это будет команда. Особенно это касается украинцев. Потому что тут у нас конкуренции практически нет.

У нас возрастная команда, ее нужно освежать, нужна молодежь. Потому что видно, что кто-то уже не тянет, это чувствуется. Нужно брать молодых футболистов, которые хотят, у которых есть амбиции, тогда можно думать о чемпионстве. А так, если команда идет на первом месте, а половина команды дурака валяют на поле, то этого мы допустить не можем»

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии