Еврокубок. Химик потерпел первое поражение

Южненцы не смогли спастись в концовке противостояния с греческим ПАОКом

Начало матча в Салониках осталось за хозяевами паркета. Результативные действия Цаирелиса и Купера помогли ПАОКу вырываться вперед - 7:0. Первые очки для «Химика» же набрал Дилейни, реализовав проход под кольцо. Вся первая десятиминутка прошла в равной борьбе, греки оставались впереди за счет стартового рывка, украинский же коллектив усилиями все того же Дилейни, Пустового и Гэйтенса пытался отыграться. За две минуты до конца первого периода «Химику» удалось подобраться к сопернику на расстояние вытянутой руки, а попадание из-за дуги в исполнении Фрейманиса установило на табло 16:16. Тем не менее, уверенная концовка от греческой команды, набранные очки Купера подарили ПАОКу гандикап в четыре очка (22:18) перед первым коротким перерывом. Вторая четверть проходила в том же ритме. Грекам удалось развить собственное преимущество за счет дальних бросков и все так же успешно держать соперника на дистанции. Разница в счете колебалась в промежутке от 7 до 10 очков. Благодаря результативности Трэвиса и Гэйтенса юженецам удалось приблизиться к сопернику на -3, но последнее слово вновь осталось за ПАОКом. Пэйн отправил команды в раздевалки при счете 39:34.

После большого перерыва «Химику» удалось мобилизоваться, по крайне мере, на стартовые минуты третьей четверти. Рывок 0:8, инициированный Пустовым и Шулером впервые в матче вывел вперед украинскую команду - 39:42. Правда, на сколько легко гостям удалось получить перевес, на столько же легко они позволили сопернику его нивелировать и снова уйти вперед. Уверенная концовка от греческой команды, во главе со все тем же Купером, вернула ПАОКу необходимое преимущество - 54:46. Последняя четверть никаких кардинальных изменений в развитие игры не привнесла. «Химик» продолжал безуспешно преследовать оппонента, зачастую ошибаясь в атаке после поспешных бросков, греки же уверенно довели дело до победы. Итогом противостояния стала победа хозяев паркета со счетом 77:69.

ПАОК - Химик 77:69 (22:18, 17:16, 15:12, 23:23)
ПАОК: Купер (16 + 4 передачи), Харалампидис (0), Каселакис (0), Цаирелис (11 + 5 подборов), Богрис (6) - старт; Пэйн (18 + 9 подборов), Маргаритис (8 + 9 подборов), Дедас (8), Цоклас (6), Каллес (4), Ляпис (0), Кониарис (0).
Химик: Шулер (16 + 7 подборов + 4 передачи), Дилэйни (19 + 4 передачи), Попов (0), Трэвис (6 + 5 подборов), Завадский (3 + 3 перехвата) - старт; Гэйтенс (11), Фрейманис (9), Пустовой (5), Коваленко (0), Рябчук (0), Конев (0).