Майер лидирует, Мовчан продолжает борьбу

Завершилась короткая программа у одиночниц

Долго-долго катали свои программы одиночницы на чемпионате Европы - целых 38 участниц показали себя, а возможность откатать в Варшаве и произвольную программу будет предоставлена лишь 24 сильнейшим. Отрадно, что в их число попала и совсем юная 16-летняя уроженка Днепропетровска Ирина Мовчан.

Ира вышла на лед лишь второй, но очень аккуратно и чисто откатала свою программу. Пусть она была несложной, но зато ошибки в этой программе мог увидеть исключительно профессиональный глаз. В общем, впечатление от дебюта Ирины осталось только хорошее, а если в будущем юношеская угловатость и ученическая старательность сменятся куражом - будет совсем хорошо.

Пока же Ирина получила 41,42 (за технику 25,35 и за компоненты лишь 16,07) и долгое время находилась в группе лидеров. Как и еще одна дебютантка чемпионата Европы Александра Иевлева из России. С результатом 50, 28 она очень долго лидировала, пока ее не опередила финка Кира Корпи.

К сожалению, не получила высокие баллы серебряная призерка ЧЕ прошлого года Елена Соколова. Она, в принципе, не допустила грубых ошибок, но и ничего особенного не показала. В итоге заслуженное лишь 8 место.

А борьба за медали пойдет между швейцаркой Сарой Майер, итальянкой Каролиной Костнер, грузинкой Еленой Гедеванишвили и венгеркой Юлией Себестьен. Уже упомянутые Корпи и Иевлева тоже могут вмешаться при определенном и удачном стечении обстоятельств. Наша Мовчан находится на очень неплохом для дебюта 18-м месте.

Все результаты

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 15

Алсу Алейникова оскорбила украинцев