Юрген КЛОПП: «Боруссия заматерела»

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд о победе над «Арсеналом» (2:1)

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Юрген Клопп после победы над «Арсеналом» (2:1) восторгался тем, как здорово выглядела его команда в Лондоне.

«Фантастическая игра моих подопечных! Это был гостевой поединок с «Арсеналом», который ныне находится в блестящей форме, но мы сумели создать им уйму проблем. Матч получился открытым, и благодаря прекрасной комбинации мы вырвали победу.

Мои ребята отдали борьбе все силы. Мы здорово начали встречу, демонстрировали высокую работоспособность, когда оставались без мяча, и проводили очень острые контратаки. Потом мы повели в счете, но «Арсенал» слишком силен, чтобы сдерживать его все 90 минут. С другой стороны, соперник создал не так много моментов для взятия ворот.

Обе команды бились изо всех сил, но мы ни на секунду не теряли бдительности и всегда были готовы к тому, чтобы одной атакой решить исход матча. Это все-таки случилось, а потом мы очень здорово оборонялись и сумели-таки удержать победный счет. В последние восемь минут нам действительно пришлось несладко. Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела».