Даниил Квят станет вторым пилотом Toro Rosso в 2014-м году

Российский пилот станет напаником Жана-Эрика Верня

Ранее главным кандидатом на место в дочерней команде Red Bull считался Антонио Феликс да Кошта, однако руководитель молодежной программы Хельмут Марко в итоге сделал ставку на 19-летнего россиянина, который через две недели поборется за титул в финальном этапе сезона GP3 в Абу-Даби.
Даниил Квят: «Это фантастическая новость. Я хочу поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за эту бесценную возможность. Я хотел попасть в Формулу 1 с того момента, как начал заниматься картингом, и в следующем сезоне эта мечта станет реальностью.
У меня был небольшой опыт работы с командой Toro Rosso, когда я работал с ними на тестах в Сильверстоуне, и я получил тогда удовольствие. Я уверен, что тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски поможет мне очень быстро стать частью команды».
Франц Тост, руководитель Toro Rosso: «Мы рады продолжить использование политики привлечения участников молодежной программы Red Bull. Даниил - очень талантливый пилот, и это видно по его результатам в младших сериях. Он очень успешно выступал в картинге, в 2012-м году стал чемпионом в Формуле Renault 2.0, где одержал семь побед. В этом году он выступил на шести этапах европейской Формулы 3, завоевав одну победу, пять поулов и пять подиумов. Кроме этого, он продолжает бороться за титул в GP3 и отстает от лидера всего на семь очков.
Даниил произвел на команду впечатление своей отличной работой и информативной обратной связью на молодежных тестах в Сильверстоуне. Это говорит о том, что у него есть все необходимые качества для прогресса в дальнейшем. Он может быть уверен в том, что мы используем весь свой опыт работы с молодыми пилотами для того, чтобы наилучшим образом подготовить его к дебюту в Формуле 1».

Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:24 7

Львовский клуб сможет покупать игроков даже за 1 миллион долларов

Комментарии