Токио. Александр Долгополов пробился в четвертьфинал

Украинский теннисист обыграл 23-ю ракетку мира Янко Типсаревича

Украинский теннисист Александр Долгополов стал четвертьфиналистом турнира АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships в Токио. В поединке второго круга соревнований 24-летний украинец, занимающий в мировом рейтинге 39-е место, обыграл 23-ю ракетку мира 29-летнего серба Янко Типсаревича - 6/3, 7/6(2).
Долгополов сделал три брейка и семь эйсов, допустив одну ошибку на подаче. Типсаревич взял подачу соперника один раз и выполнил восемь эйсов, совершив три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 15 минут. Эта победа позволила Долгополову сравнять счёт по личным встречам с Типсаревичем - 1:1.
Теперь Александр сразится с первым сеяным аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который ранее обыграл своего соотечественника Карлоса Берлока.