Шахтер - Манчестер Юнайтед. Анонс

В Донецк пожаловали дети Алекса Фергюсона

Сложно, пока что очень сложно, свыкнуться с той мыслью, что у руля «Манчестер Юнайтед» стоит уже не Сэр Алекс Фергюсон. Человек-пароход, как бы его называли в нашей стране, подарил немало радужных лет английским фанатам не только Манчестера, но и по всей стране. Нынче в МЮ наступили новые времена, возможно, новые законы, но по-прежнему остается то сладкое послевкусие от игры, которую демонстрировали дети Фергюсона.

Ведь прав Мирча Луческу, когда говорит, что «Шахтер» попал в аналогичную ситуацию с МЮ, когда вынужден перекраивать игру своей команды. Вот только у англичан эта ситуация получается куда сложнее. «Горняки» потеряли лишь трех ведущих игроков, один из которых ушел фактически год назад, а новый наставник «красных дьяволов» должен практически с нуля начинать то, что когда-то как механизм работало на протяжении 24-х лет. Все-таки, наверное, намного легче приготовить блюдо, заменив некоторые ингредиенты, нежели приглашать для готовки другого повара.

Сезон команда Мойеса начала из рук вон плохо, хотя и календарь был неблагосклонен к Мойесу, которому в стартовых турах выпало играть с «Челси», «Ливерпулем», «Манчестер Сити» и еще раз с «Ливерпулем». Из ключевых дуэлей Мойесу удалось пока что обыграть только команду Брендана Роджерса в Кубке Лиги, проиграв остальные поединки и сыграв вничью с «Челси».

Странным в отношении показанной игры и результата стал только последний матч МЮ в чемпионате против ВБА. Конечно, можно списать все на то, что Мойес дал возможность отдохнуть лидерам команды, но, с другой стороны, если ты не уверен, что ближайший резерв будет испытывать трудности в важнейшей игре чемпионата - то ни в коем случае нельзя его выпускать. Это говорит лишь о том, что Мойес пока что очень плохо знает потенциал своей команды и некоторых исполнителей.

У «Шахтера» же свои проблемы. Вряд ли можно сказать, что Луческу пришлось полностью перекраивать игру своей команды после ухода Фернандиньо и Генриха Мхитаряна. Конечно, после образования вакантного места в центре поля пришлось в срочном порядке искать равноценную замену и, возможно, нынешние игроки не способны решить этот вопрос целиком. Но проблемы в игре «горняков» на данный момент исходят не только из центра, но и со многих других позиций, где футболисты уже не чувствуют себя столько комфортно, как это было ранее.

С другой стороны, есть некая уверенность в том, что если не сегодня, то завтра Мистер решит эту проблему, донесет до исполнителей свою идею и мы увидим совершенно другой «Шахтер», который мы наблюдали в последний раз, наверное, в поединке против киевского «Динамо» в чемпионате. Но именно такие матчи, как сегодняшний, могут принести немало пользы в построении игры команды, пусть и для этого, возможно, потребуется пожертвовать результатом.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Ориентировочный состав:

«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Фернандо - Коста, Тейшейра, Бернард - Адриано.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Джонс, Видич, Эванс, Эвра - Феллаини, Каррик - Валенсия, Руни, Янг - Ван Перси.


Котировки букмекеров:

2.6 - 3.3 - 2.6

2 октября, среда
«Шахтер» - «Манчестер Юнайтед»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Прогноз Sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 4

Артем за короткий срок стал капитаном команды

Комментарии