ЛЕОНЕНКО: Суркис будет терпеть Блохина до очередного провала

Год под руководством Олега Владимировича для команды прошел зря, считает специалист

В матчах 11-го тура потеряли очки «Шахтер» и «Динамо». «Металлист» и «Днепр» имели проблемы, но победили.

Тур комментирует 43-летний Виктор Леоненко, бывший игрок киевского «Динамо».

- У «Динамо» игрового рисунка нет. Впечатление, что футболисты получают установку приблизительно такого содержания: «Сегодня играем хорошо». А как играть хорошо, никто не знает. За весь матч в Полтаве в исполнении «Динамо» было пять ударов по воротам. Стандарты никакой угрозы сопернику не несут. Хотел бы спросить у Ярмоленко, как можно болеть и переживать за такую игру? (Недавно вице-капитан «Динамо» предложил болельщикам не приходить не стадион, потому что те освистали команду. - «ГПУ»). Год, когда командой руководит Блохин, прошел зря. Просто пропал. Думаю, все закончится отставкой Олега Владимировича. Вопрос лишь в том, сколько Суркис это будет терпеть. Думаю, до очередного провала. Ощущение, что игроки не уважают своего тренера. Он и сам растерялся. Идет постоянная ротация состава. Будто неплохо сыграл Сидорчук, но в следующем поединке его нет. Забивает Мбокани и садится на скамью запасных. Уволили Михайличенко, Баля и Роменского. Стали лучше играть? Теперь из клуба выгонят повара и дворника.

- Почему «Шахтер» теряет очки?
- Нереализация моментов. Это если говорить о конкретном матче против донецкого «Металлурга». «Шахтер» имел кучу возможностей для взятия ворот. Подвела реализация. Но организацию игры «горнякам» надо улучшать.

- «Металлист» и «Днепр» оторвутся от «Шахтера»?
- Судя по игре, которую они демонстрируют, могут. Но «Днепр» выступает в еврокубках. Значит, будут терять очки на внутренней арене. «Металлисту» значительно легче.

Сейчас «Днепр» бежит. Это сразу бросается в глаза. Поэтому и добивается успеха. В игре с «Черноморцем» первый тайм был ровный. Но класс футболистов «Днепра» выше. И им дали разбежаться во втором тайме. «Черноморец» рисковал - это понятно. Да еще и в меньшинстве остался после удаления Антонова.