Сборная России - чемпион Европы!

В финальном матче европейского первенства россияне с помощью украинцев обыграли сборную Италии

Мужской чемпионат Европы по волейболу завершился победой самой сильной сборной планеты - команды России. До этого в 2012 году россияне выиграли Олимпийские игры, а уже в нынешнем 2013 году - Мировую лигу.

И вот новый успех. В решающем матче за золотые медали чемпионов Европы российские волейболисты обыграли итальянскую дружину в четырех партиях. Выиграв два первых сета 25:20 и 25:22, россияне уступили в третьем 22:25, но сумели победить в четвертой партии 25:17 и стали победителями чемпионата.

Добавлю, что самыми результативным в составе чемпионов Европы в этом финальном матче стали воспитанники украинского волейбола Николай Павлов и Дмитрий Мусерский, которые набрали соответственно 16 и 15 очков. Очень жаль, что они в настоящее время не играют за Украину. Но, увы, это отдельная и очень болезненная для нас тема.

В матче за третье место сборная Сербии выиграла у болгарских волейболистов со счетом 3:0, хотя в каждой из партий победителям пришлось изрядно попотеть, особенно во втором сете.