Сергей Рыбалка забил очередной победный мяч за Слован

Украинский дуэт помог «Словану» одержать победу

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, в матче 7-го тура Гамбринус Лиги встретился на выезде с командой «Баумит» из города Яблонец.

Игра собрала на трибунах стадиона «Шанс Арена», ранее известного под названием «Стршельнице», 3,755 зрителей.

Оба динамовца вышли на поле в стартовом составе «Слована». Рыбалка отыграл полный матч, а Калитвинцев был заменен на 63-й минуте.

Первый гол создали как раз динамовцы. Удар Калитвинцева голкипер хозяев поля Валеш отразил, но на добивание первым подоспел Рыбалка, открывший счет в матче.

Уже через пять минут Павелка закрепил успех «Слована». Игра так и завершилась со счетом 0:2.

После семи туров «Слован» надежно закрепился на третьем месте. В то же время, отставание от лидеров, пражской «Спарты» и пльзеньской «Виктории», составляет всего одно очко.

Следующий тур Гамбринус Лиги состоится после перерыва, связанного с матчами сборных. Напомним, Калитвинцев уже прибыл в расположение молодежной сборной Украины. 14 сентября «Слован» примет на своем поле лидера текущего первенства, пльзеньскую «Викторию».