Цинциннати. Шарапова в трех сетах уступила Стивенс

Российская теннисистка не смогла преодолеть второй круг турнира

Третья ракетка мира Мария Шарапова не сумела выйти в третий раунд турнира Western & Southern Open. 26-летняя россиянка уступила семнадцатой ракетке мира, 20-летней американской спортсменке Слоан Стивенс - 6/2, 6/7(5), 3/6.
Шарапова уверенно выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Стивенс смогла сравнять счёт в матче. Победа в третьем сете также досталась американской теннисистке. На счету Слоан пять эйсов и шесть двойных ошибок, а Мария четырежды подавала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Теперь американка уступает в очном противостоянии со счётом 1:3.
В третьем круге соревнований Стивенс предстоит сыграть с победительницей матча между сербской спортсменкой Еленой Янкович и ещё одной представительницей России - Екатериной Макаровой.