13 августа. Днепропетровск. УТБ ФК «Днепр»
«Днепр»- «Металлург» (Запорожье) 7:2
«Днепр»: Лаштувка - Кулаков, Лобжанидзе (Сваток, 60), Дуглас, Влад - Политыло, Кравченко - Шахов, Близниченко - Матеус, Калинич (Войцеховский, 60)
Голы «Днепра»: Дуглас, Матеус-2, Шахов-2, Калинич, Близниченко
В первый же день после возобновления работы «Днепр» провел на своей базе контрольный матч против запорожского «Металлурга». В нем приняли участие футболисты, которые в последнее время по разным причинам получали минимум игрового времени в официальных поединках. Сразу же отметим первое участие в игре после травмы Дугласа - бразилец, набирающий форму, отыграл все 90 минут. Также получили шанс проявить себя игроки молодежного состава центрбек Сваток и форвард Войцеховский.
Как известно, обычно днепропетровцы стремятся забить быстрый гол. Получилось это здесь, причем не раз, и не два, а целых пять! К середине первого тайма счет стал 5:0! Сначала Дуглас точно пробил головой после подачи справа Кравченко, затем Матеус замкнул фланговый пас Влада. После этого оформил дубль Шахов, дважды замыкавший угловые удары Кравченко, которых в этом поединке было предостаточно. И наконец, Матеус перебросил мяч через голкипера запорожцев, воспользовавшись передачей вразрез того же Шахова.
Гости достаточно быстро забили два мяча в ответ, а после перерыва игра успокоилась, что вполне естественно объясняется очень жаркой погодой. Тем не менее, «Днепр», хоть и меньше, но продолжал забивать. Калинич точно пробил низом, находясь слева под углом к воротам, а за две минуты до конца эффектную точку сильным и точным ударом с левой поставил Близниченко.