Судьба Металлиста определится до матча с ПАОКом

УЕФА вынесет решение о возможности участия харьковского клуба в Лиге чемпионов до среды 7 августа

Решение о возможном отлучении харьковского «Металлиста» от участия в еврокубках будет принято до среды, 7 августа. Об этом Sport.ua стало известно от собственных источников в УЕФА.

Напомним, что ранее появилось сообщение о том, что УЕФА приняла к сведению решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о договорном матче чемпионата Украины между «Металлистом» и «Карпатами», сыгранного 19 апреля 2008 года, и рассмотрит возможность допуска харьковского клуба к розыгрышу Лиги чемпионов сезона 2013/14.

В похожей ситуации в этом сезоне оказалась румынская «Стяуа», которая получила условную дисквалификацию на ближайшие пять лет. Владелец «Стяуа» Джиджи Бекали, уже ранее отбывавший тюремный срок за коррупцию, был приговорен к еще трем годам лишения свободы за то, что предлагал взятки игрокам клуба ЧФР в 2008 году.

Успешно преодолев второй отборочный раунд Лиги чемпионов, в третьем раунде «Стяуа» встречается с тбилисским «Динамо» (2:0 после первого матча). По словам нашего источника, не исключено, что условную дисквалификацию получит и «Металлист», но, в данном случае, необходимо дождаться окончательного вердикта, вынесение которого ожидается к началу ответного матча команды Мирона Маркевича против греческого ПАОКа.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 07:47 0

28 апреля в 13:00 состоится матч 26-го тура УПЛ

Комментарии