Волынь – Днепр. Анонс

Друг против друга как лекарство после болезненных поражений

В матче четвертого тура в Луцке встретятся, пожалуй, два главных неудачника игр минувшего уик-энда в Украине. Обе команды потерпели чувствительные поражения, причем дело даже не в потерянных очках (на длинной турнирной дистанции всякое случается) днепропетровцами и лучанами, а в полном бессилии подопечных Рамоса и Кварцяного перед соперниками.

Поражение в принципиальной для Кварцяного встрече в Запорожье настолько задело «коуча» «Волыни», что тот через клубный сайт объявил о наборе футболистов в свою команду, пытаясь, видимо, не только отыскать затерянные таланты, но и призвать своих игроков к более ответственному отношению к делу. Кто знает, может, через некоторое время мы и увидим результаты столь неординарного подхода к селекции, ведь всем известны успехи Виталия Владимировича в этом направлении, достаточно вспомнить фамилии Тимощука, Шевчука, Девича, Папы, Хачериди, Сачко.

Однако в субботу волынянам потенциальные новички точно не помогут, зато есть одна довольно существенная потеря, из-за дисквалификации встречу пропустит капитан и мотор команды Симинин. Учитывая явный дефицит крайних защитников, а также, то, что Симинин в матче с «Днепром» скорее всего должен был противостоять Коноплянке, тренерскому штабу изрядно предстоит подумать, кем закрыть проблемную позицию. Зато возвращается в строй после пропуска двух матчей из-за дисквалификации Мемешев, приятно удививший болельщиков в матче против «Динамо» и которого, по словам Кварцяного, очень не хватало команде. В остальном вряд ли стоит ожидать больших изменений в составе «Волыни», ведь при нынешнем финансировании большого выбора исполнителей в распоряжении Кварцяного нет.

Куда больше чем лучане удивили в минувшем туре днепропетровцы. После двух уверенных побед на старте «Днепр» вновь проявил признаки нестабильности, проиграв «Заре», и теперь просто обязан реабилитироваться перед болельщиками. Особых кадровых проблем у днепрян нет, хотя после матча с луганчанами предсказать стартовый состав команды будет тяжело. Иногда решения главного тренера команды ставят в тупик не только болельщиков, но и специалистов. Достаточно вспомнить неожиданную замену Коноплянки в перерыве матча с «Зарей», а также тот хаос, творившийся в обороне команды во втором тайме в той же встрече, да и перевод игрока сборной Украины Олейника в дубль вызывает удивление.

И все же, несмотря на все предстартовые расклады, которые не в пользу лучан, днепрянам вряд ли стоит рассчитывать на ту легкость, с которой подопечные Рамоса обыграли в гостях «Ильичевец». Достаточно вспомнить, что всего два года назад волыняне под руководством Кварцяного дважды подряд обыграли «Днепр», сначала в чемпионате в Днепропетровске, а потом и в кубковой встрече в Луцке, да и уже в этом сезоне волыняне стали автором, пожалуй, главной сенсации первенства. Кстати, соперники в этом году проведут уже третий матч в Луцке. Встреча второго круга минувшего, завершившаяся вничью 1:1, была, пожалуй, единственным приятным воспоминанием весной для команды Демьяненко, но уже спустя две с половиной недели днепропетровцы уверенно обыграли хозяев в четвертьфинале Кубка Украины.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Недилько, Леандро, Шиков, Масло, Немчанинов, Кинаш, Шершун, Мемешев, Бабырь, Бикфалви, Шумахер

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Джулиано, Зозуля, Селезнев

Дисквалификация: Симинин («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Betfair: 7,60 - 4,20 - 1,52
Bwin: 6,20 - 4,00 - 1,45

3 августа, суббота
«Волынь» - «Днепр»
Луцк. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:55 7

Алексей Сливченко – об аренде молодого венесуэльского бомбардира «горняков» в «Цинциннати»

Комментарии