Стэнфорд. Агнешка Радваньска обыграла Франческу Скьявоне

Четвёртая ракетка мира добилась победы в двух сетах

Четвёртая ракетка мира Агнешка Радваньска вышла в четвертьфинал турнира Bank of the West Classic. 24-летняя польская теннисистка переиграла 59-ю ракетку мира, 33-летнюю итальянку Франческу Скьявоне - 6/4, 6/3.
Радваньска шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Скьявоне сделала четыре брейка. На счету Агнешки один эйс и две двойные ошибки, а Франческа дважды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 24 минуты. Благодаря этой победе польская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 4:4.
В четвертьфинале соревнований Радваньска сыграет с победительницей матча между американкой Варварой Лепченко и австрийской теннисисткой Тамирой Пажек.