ПАОК громит Ниццу в товарищеском матче

Соперник харьковского «Металлиста» уничтожил четвертую команду чемпионата Франции

В генеральной репетиции перед матчами с харьковским «Металлистом» ПАОК подарил грандиозную игру и великолепную победу почти 20 000 болельщикам, почтившим своим приходом стадион «Тумба». «Двуглавый» наградил «Ницу» 6 голами, соперник в какой-то момент похоже вообще перестал справляться с быстрым ритмом хозяев поля.

Команда Хуба Стевенса показала решительность, серьезный настрой, концентрацию и, в особенности, результативность во втором тайме, когда «Ница» уже произвела кардинальные замены в составе.

Счет открыл автогол Пюэля после прессинга Вукича на 34-й минуте, а удвоил результат Гиоргос Георгиадис на 54-й минуте после передачи Лукаса. Эстафетную палочку подхватил Стефанос Атанасиадис, который оставался «безголевым» в товарищеских матчах на сборах. Греческий нападающий сделал один из самых быстрых хет-триков в истории греческого футбола (74-я, 78-я, 81-я минуты), доведя счет до 5-0. Жирную точку в игре поставил Кацикас, который забил головой после исполнения штрафного удара перед самым финальным свистком и зажег на табло 6-0!

Никто не может отрицать, что против 4-й команды французского чемпионата ПАОК продемонстрировал убедительную игру, однако, это не повод расслабляться после такого счета в товарищеской игре, и уж тем более, делать какие-то серьезные выводы.

Составы команд:

ΠΑΟΚ: Гликос, Китсиу (69′ Скондрас), Лино (73′ Спиропулос), Витор (85′ Кацикас), Катсуранис,Тзиолис (85′ Каце), Лазар (62′ Атанасиадис), Георгиадис (73, Олисе), Лукас, Вукич (62′ Лоуренс), Салпингидис (77′ Нецид)

Ницца: Оспина (46′ Веронезе), Амави (65′ Рахерихариманана), Пюэль (46′ Цвитанич), Пейчинович (46′ Палун), Колоджетсяк (76′ Кастелана) , Дигар (65′ М'бо), Менди (65′ Гиорис), Бруелс (46′ Констан), Пиед (46′ Бруинс), Траоре (46′ Дада), Исерик (46′ Дада).