Победа - стимул к развитию

Александр Ниверчук ("Кировоградоблэнерго") готов и дальше развивать футзал

Команда, представляющая «Кировоградоблэнерго», на 6-м традиционном турнире энергетических объединений впервые в своей истории стала победителем. О пути к этому успеху рассказал Александр Ниверчук, председатель правления и генеральный директор «Кировоградоблэнерго».

- Наша футзальная команда существует уже 5 лет, но активно играть в турнирах мы начали около трех лет назад. В нашей области проходят соревнования между РЭСами в четырех зонах, потом проводится финальный турнир. Как раз 3 года и существуют эти турниры. Все работники «Облэнерго» принимают в них активное участие. Скажу, что соревнования между РЭСами у нас проходят по разным видам спорта, но турнир по футболу у нас является основным, и самым-самым любимым.

- Ранее каких-то успехов доводилось добиваться?
- Сначала мы даже из группы не выходили, но с каждым годом все ближе и ближе подбирались к вершине. В этом году впервые вышли в полуфинал, и сразу же удалось победить.

- У вас игроки со всей области, или только из Кировограда?
- Есть ребята и со Знаменского РЭСа - 2 человека, есть 3 футболиста из Александрии, но в основном, конечно, из Кировограда.

- Заметно, что ребята у вас, как говорится, играющие - и с техникой, и с ударом…
- Нужно помнить, что совсем недавно на Кировоградщине было две команды мастеров - «Звезда» из Кировограда и «Полиграфтехника» из Александрии. В городе у нас проводятся турниры между коммерческими организациями, мы там тоже постоянно участвуем. В прошлом году заняли второе место.

- А в каких условиях проводятся турниры, я имею в виду залы?
- Если честно, с нормальными залами у нас очень большая проблема. Мы играем и тренируемся практически на баскетбольной площадке. Очень маленький зал в спортшколе, и играем четыре на четыре. Мы в следующем году будем принимать турнир энергетиков, я уже понимаю, что нужно что-то делать, и думаю, за год мы что-то сделаем.

- Нет ли желания попробовать себя на профессиональном уровне, собрать команду для турнира первой лиги.
- Я думаю, что мы подумаем над этим вопросом.

- Несколько слов по организации турнира…
- Турнир организован блестяще. Команда Ивано-Франковска у нас это зачинщик всего этого дела. Чувствуется, что здесь есть команда «Ураган».

Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 1

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага