Иран и Южная Корея пополнили список участников ЧМ-2014

В Азии завершается отборочный турнир

Национальные сборные Ирана и Южной Кореи завоевали путевки в финальную стадию чемпионата мира, который в 2014 году будет принимать Бразилия.

Сегодня в очной встрече иранцы нанесли гостевое поражение корейцам со счетом 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил Реза Гоханнеджхад. В параллельном матче в Ташкенте сборная Узбекистана победила Катар со счетом 5:1. На гол Абдулгадира Бакура на 37-й минуте узбеки ответили дублями Баходира Насимова (60-я и 74-я минуты) и Одила Ахмедова (88, 90), а также точным ударом Олега Зотеева (74).

Таким образом, Иран (16 очков) и Южная Корея (14) заняли первое и второе места в группе A и завоевали прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира. Сборная Узбекистана, ставшая третьей (14), в стыковых матчах встретится с командой Омана или Иордании, которые проведут очный матч позднее.