Дмитренко и Чагаев победили по очкам

Руис вновь проиграл в Германии, а Александр Дмитренко удержал свой титул

Завершился вечер бокса в Дюссельдорфе, главным событием которого стал поединок Джона Руиса и Руслана Чагаева за звание претендента на чемпионский бой WBA - то есть, билет на ринг с Валуевым. Ну а украинских любителей бокса интересовал результат внеочередной работенки, которую подкинули Саше Дмитренко.

С Сашей все нормально, хотя с очередным соперником - американцем Билли Замбраном с несколько странным для тяжеловеса прозвищем Малыш - пришлось повозиться. С предыдущим боем Дмитренко общего было мало, хотя в первом раунде Билли побывал в нокдауне. А затем целых 12 раундов Дмитренко пытался нокаутировать Замбрана, в итоге, победив по очкам - правда, довольно уверенно. Все три судьи отдали победу нашему бойцу - 120:105, 120:106 и 119:107. Кроме того, очко было снято с американца за умышленный удар головой в 10 раунде.

С этим мы поздравляем Александра, а узбекских любителей бокса следует поздравить с победой их (и очередного, в принципе) Белого Тайсона - Руслана Чагаева. В самом деле, узбекской школе бокса пора выйти из тени и стать вровень с украинской, русской, белорусской, в общем, законодателями мод в супертяжелом дивизионе. Насколько это получится у Руслана - сказать трудно. Пока что он планомерно развивается, не знает поражений и частенько нокаутирует противников. Однако с Джонни Руисом это было сделать непросто. А учитывая, что происходил бокс практически на Родине Чагаева (а также Валуева, Дмитренко, братьев Кличко), то в этом и не было нужды. По очкам Руис уже не победил Валуева (хотя мнения были разными - у зрителей, а не судей), сейчас экс-чемпион WBA выступил с другим тренером, но тем же результатом.

Один арбитр (Хесус Кова) отдал победу Руису (114:115), а двое других проголосовали за Чагаева - 117:111 и 116:112.

Сам бой проходил с переменным успехом - в начале и конце поединка увереннее чувствовал себя Руис, в середине получше смотрелся Чагаев. Несмотря на усталость (Руслан прилично выложился к последнему раунду) концовку он провел старательно и это тоже сыграло свою роль. В общем, на матч-реванш с Валуевым Руис может не рассчитывать, официально на это теперь претендует узбек Руслан Чагаев.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»