Раздевалка: Слава Кравцов. Взгляд изнутри + ВИДЕО

Украинский центровой проводит свой первый сезон в НБА в составе «Детройт Пистонс»

Вашему вниманию предлагается выпуск программы «Раздевалка» (The Lockerroom), которую ведут журналисты команды «Детройт Пистонс», посвященный украинскому центровому Вячеславу Кравцову.

В программе говорится о том, что история Вячеслава Кравцова, присоединившегося к Пистонс в 2012 году, является загадкой. Поэтому в очередном её выпуске мы заглянем в прошлое Славы, расскажем о его настоящем и выразим надежды на будущее украинского легионера.

- На протяжении лета Джо (прим.: Джо Думарс - президент «Детройт Пистонс» по баскетбольным операциям) упоминал о молодом игроке, члене Национальной сборной Украины, который может присоединиться к нашей команде, - говорит ассистент тренера «Детройт Пистонс» Рой Роджерс (Roy Rogers). Я не имел о нем много информации, кроме видеозаписей игр с его участием, на которых я увидел очень быстрого и атлетически сложенного молодого человека с хорошими руками и ногами.

Слава пропустил наш ранний этап функциональной подготовки. Когда он приехал, он был «сырым». Вместе с тем, чувствовалось, что он был очень впечатлен возможностью играть на «Детройт Пистонс».

Первое, что я заметил в атакующих навыках Славы, это «плохие привычки» в обработке мяча после подбора в нападении или после приема передачи ниже груди. Он начинал играть внизу, что приводило к потерям. Улучшить эти навыки сразу невозможно. Эти привычки меняются постоянными повторениями разных упражнений, будь-то с легким, будь-то с тяжелым мячом, будь-то постоянными повторениями того, что мяч должен находиться высоко, что мяч нельзя опускать.

Нужно отдать должное Славе, потому что он все правильно понял и правильно настроил себя. Он появился из Европы с ожиданиями играть, но не получив игровое время сразу. Но он не пал духом, а продолжал много работать над собой. Он начал работать даже больше, потому что хотел доказать тренерскому составу, что заслуживает предоставления возможности играть.

Сейчас, видеть его в игре, видеть плоды его работы - настоящее удовлетворение. Он очень скромный парень, очень благодарен всему, что делает для него тренерский состав. Будущее Славы очень светлое.



basket.com.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии