ГП Австралии, пятница. В Red Bull что-то знают…

Говорят, Дженсон Баттон, выигравший три из последних четырех гонок в Мельбурне, всякий раз, чтобы ...

Говорят, Дженсон Баттон, выигравший три из последних четырех гонок в Мельбурне, всякий раз, чтобы не спугнуть удачу, поселялся в одном и том же номере одной и той же гостиницы. Кроме того, в этом году британец, для пущей гарантии, катался на велосипеде по тому же маршруту, что и в прошлые года, и выпил пива в том же пабе, что и всегда. При этом пилот McLaren настаивает на том, что он вовсе не суеверный…

А между тем, судя по итогам пятничных практик Гран При Австралии, даже если Баттон на самом деле суеверный и совершает свои обряды сознательно, пока это ему не очень помогает. По ходу утренней тренировки Дженсон показал только девятое время, проиграв автору лучшего результата, Себастьяну Феттелю, секунду и двадцать три сотые. После обеда он снова не блистал скоростью - одиннадцатое время, +2"386 к лучшему кругу все того же Феттеля, да еще и жаловался на потерю сцепления с трассой задней оси.

Судя по всему, не сработали никакие обряды и у пилотов команды Mercedes. И утром, и после обеда и Нико Росберг, и Льюис Хэмилтон вроде как бы подтверждали тот факт, что их скорость на последней тестовой сессии в Барселоне была не случайностью. В протоколе первой тренировки британец был четвертым (+0"341), вторую немец закончил третьим (+0"414). Но вопрос как раз в том, как на самом деле закончилась пятница для «трехлучевых» - незадолго до клетчатого флага с интервалом всего в несколько минут оба болида Mercedes пали жертвой технических проблем. На машине Хэмилтона «что-то случилось», что вынудило Льюиса вылететь с трассы, а Нико Росберг остановился из-за поломки коробки передач.

И только у Red Bull пока все отлично! Видимо «быки» действительно ЧТО-ТО знают - какие-то реально эффективные обряды…

Результаты первой тренировки ГП Австралии
Результаты второй тренировки ГП Австралии

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 26 апреля 2024, 19:45 0

Состоялись две практики Гран-при Испании