Джек Уилшир пропустит три недели

Хавбек «Арсенала» не сыграет в ответном матче против «Баварии»

Основной полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир травмировал голеностоп и не поможет команде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией».

Для англичанина это уже не первое подобное повреждение. Перед началом сезона 2011/12 он тяжело травмировал голеностоп и был вынужден провести вне игры 17 месяцев. С момента возвращения в строй в октябре он был одним из ключевых игроков команды Арсена Венгера. Уилшир пропустит встречу с «Баварией» и предстоящий поединок премьер-лиги против «Суонси». Кроме того, он не поможет сборной Англии в предстоящих отборочных матчах ЧМ-2014 с Сан-Марино и Черногорией.

«У него воспаление голеностопа, - констатировал Венгер. - Другого голеностопа, не того, который он повредил ранее. Обследование выявило ушиб, и в последний раз это привело к усталостному перелому. Мы очень не хотим повторения той ситуации. Мы доверяем специалистам в данной области. Тогда он выбыл на 17 месяцев, и нам пришлось с этим мириться. Сейчас нам предстоит провести без Уилшира два или три матча».

Ответный поединок с мюнхенцами «канониры» сыграют завтра. В первой встрече на своем поле подопечные Венгера три недели назад уступили со счетом 1:3.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 12

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб