Тесты. Барселона, 19.02: Алонсо очень доволен болидом

В прошлом году по ходу первого тестового дня в Барселоне лучшее время было 1'23”265, правда, ...

В прошлом году по ходу первого тестового дня в Барселоне лучшее время было 1'23"265, правда, показано оно было на самой жесткой смеси. Сегодня же этот результат перекрыли сразу четыре пилота, а еще двое были к нему близки.

Правда, нынешняя тройка лидеров первого рабочего дня - Нико Росберг (1'22"616), Кими Райкконен (+0,007) и Фернандо Алонсо (+0,336) - свои лучшие круги проехала на составе Medium. Четвертым день закончил Себастьян Феттель (+0,349). А вот Пастор Мальдонадо на новом FW25 и Дани Риккиардо замкнули первую шестерку, зафиксировав свои секундомеры в районе прошлогоднего лучшего результата первого дня - соответственно, 1'23"733 и 1'23"884.

И все же, как и все дни в Хересе, первый рабочий день в Барселоне был в первую очередь интересен далеко не абсолютными временами пилотов (как сказал тот же Феттель, его задача - наматывать километраж и собирать данные, а не устанавливать лучшие времена). В центре внимания специалистов и публики, численность которой на этот раз была куда большей, нежели двумя неделями ранее (испанцы, ясное дело, пришли «на Алонсо»), были и технические новинки команд, и форма впервые в этом году севшего за руль Фернандо (ходили, разумеется, опровергаемые командой Ferrari слухи, что испанец получил травму в ходе картинговой гонки в Бразилии и именно из-за нее пропустил работу в Хересе), и надежность техники. К слову, с проблемами в этот раз столкнулись в Sauber (с какими-именно - команда не уточняет), в Caterham (коробка), в Red Bull (электрика), в Mercedes (коробка).

Алонсо же тем временем подтвердил слова Фелипе Массы - новый автомобиль не идет ни в какое сравнение с прошлогодним. Разумеется - он лучше!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024