Ильичевец не смог переиграть узбекский Насаф

Мариупольцы провели первый из запланированных на сегодня спаррингов

На матч против одного из лидеров чемпионата Узбекистана мариупольский «Ильичевец» вышел в составе, приближенном к оптимальному.

И с первых минут приазовцы попытались оказать давление на оборону «Насафа». Но защитники блокировали удары. Да и узбекские футболисты не только грамотно оборонялись, но и остро контратаковали и на 13-й минуте лишь своевременный выход Худжамова из ворот помешал Шомуродову нанести прицельный удар.

В концовке первого тайма получил травму Давид Таргамадзе. И его с подозрением на перелом костей носа отвезли в больницу.

Вышедший вместо него Ушаков не стушевался на поле, а в средине второй половины игры создал несколько опасных моментов. Но порой сам бил неточно. А иногда партнеры не успевали замкнуть опасные подачи с левого фланга. Последний шанс добыть победу был у Торнике Окриашвили, вышедшего на этот матч с капитанской повязкой, но он пробил выше ворот.

«Ильичевец» - «Насаф» - 0:0

«Ильичевец»: Худжамов, Путивцев, Джгереная, Полянский, Бутко, Ярошенко, Пуканыч, Таргамадзе (Ушаков, 39), Федотов, Окриашвили, Фомин.
«Насаф»: Наумов (Хасанов, 46), Мухаммадиев (Убайдуллаев, 30), Каримов Х., Караев, Гадоев (Камалов, 70), Бойдулаев, Байматов, Геворкян, Сайфиев (Абдуллаев, 46), Тураев (Бердумродов, 46)), Шомуродов (Нематов, 55).

ФК «Ильичевец»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии