Повторит ли Депортиво подвиг Монако?

Милан приехал в Ла-Корунью уверенным в себе. Не слишком ли самоуверенным? Анонс игры Депортиво - Милан

Феерия ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов продолжится сегодня вечером. В 21.45 по киевскому времени начнутся поединки Депортиво - Милан и Олимпик Лион - Порту. После первых матчей, завершившихся более чем убедительными победами хозяев полей - Милана 4:1 и Порту 2:0, как-то уже не думалось о том, что эти ответные поединки будут вызывать повышенный интерес. Всё-таки итальянцы и португальцы сделали серьезнейшие заявки на выход в полуфинал. Однако после того как Монако вчера взял реванш у самого мадридского Реала за поражение 2:4, а Челси также неожиданно одолел Арсенал, появились мысли: а не повторятся ли чудеса сегодня? Чем, к примеру, Депор хуже Монако? Так что миланцы могут готовиться к игре на Риасоре с полной серьезностью. Чуть расслабятся - сами потом будут жалеть. Команда Ируреты такой ошибки может и не простить.

Очень многое будет зависеть от того, удастся ли испанцам забить быстрый гол. Их уругвайский бомбардир Пандиани говорил об этом в предматчевом интервью. Вальтер также отметил, что ни в коем случае нельзя пропускать голов от Милана. Это будет смерти подобно для Депора - забивать-то придется минимум четыре - и то в лучшем случае будет овертайм. Сам Пандиани грезит о хет-трике. Из его памяти не выветрился блестящий матч Лиги чемпионов трехлетней давности, в котором Депортиво, проигрывая по ходу встречи Пари Сен-Жермен со счетом 0:3, умудрился вырвать победу - 4:3. А три гола тогда забил как раз Пандиани. Та победа позволила Ла-Корунье выйти в четвертьфинал. Теперь подобный подвиг может стать путевкой в полуфинал. А настолько далеко этот клуб еще ни разу в своей истории не забирался.

Быстрый гол это, конечно, хорошо, но и сохранность собственных ворот для Молины и компании будет приоритетной задачей. Например, в последней игре чемпионата Испании Депортиво на своем поле быстро забил Бетису, и даже не один гол, а два, но в итоге не сумел удержать добытого преимущества - ничья 2:2.
У Ируреты есть потери. Очень маловероятно участие в поединке двух ключевых игроков - аргентинского защитника Скалони и толкового крайка Виктора. У Скалони проблемы с пахом, у Виктора - с лодыжкой.
У Анчелотти таких проблем нет. Наоборот - восстановился Неста, не игравший в первом матче на Сан-Сиро. Алессандро вполне может добавить цемента в и без него солидную итальянскую защиту.

Уверенное лидерство Милана в Серии А позволяет сконцентрироваться команде на выигрыше Лиги чемпионов. В этом смысле для Милана весьма кстати вылет из розыгрыша главных конкурентов - Реала и Арсенала. В случае осуществления мечты миланских фанов этот клуб станет первым в истории, которому покорилась Лига чемпионов дважды подряд. Однако, на мой взгляд, этого не будет. Ведь еще есть Депортиво, Порту, Челси… Поперхнутся…