Динамо обыгрывает Оцелул на старте Marbella Cup

Андрей Цуриков принес победу команде Олега Блохина

Киевское «Динамо» с победы стартовало на Marbella Cup матчем с румынским клубом «Оцелул».

Первый матч киевлян на втором сборе выдался не самым зрелищным. В связи с отсутствием сборников Олег Блохин разбавил состав молодежью, которая яркой игры не продемонстрировала.

Что-то похожее на голевой момент у ворот румын случился аж в середине первого тайма - Сидорчук «проверил» вратаря соперника дальним ударом, тот отбил перед собой, но игравшего на добивании Кравца опередил защитник, выбив сферу на угловой.

Через мгновение уже Богданов выстрелил - штанга!

Активничал в этом матче Кравец, но его подводила техника - то прием неудачный, то удар… Но забили киевляне все же с помощью Артема - форвард прошел по флангу и прострелил в штрафную, где Цуриков подставил ногу, сыграв на опережение. Этот гол впоследствии стал последним и принес победу «Динамо». Теперь вице-чемпионам Украины предстоит встреча с бразильским «Атлетико Паранаенсе», который разгромил болгарский «Людогорец» 6:2.

«Динамо» - «Оцелул» - 1:0
Гол:
Цуриков, 62

«Динамо»: Бойко, Вида (Цыбульник, 71), Михалик, Люлька, Тайво, Аруна (Буяльский, 63), Богданов (Данило Силва, 69), Сидорчук, Цуриков, Кравец (Рубен, 63), Коркишко (Калитвинцев, 55)

«Оцелул» - 1 тайм: Граховац, Койоц, Сирги, Костин, Любинкович, Джурджиу Габриэль(К), Нягу, Параскив, Астафей, Диди, Йорга

2 тайм: Бранец, Чирья, Бенга, Сипович, Попеску, Филип, Газале (Койоц 72), Захария, Тудорие, Ванча, Штромайер

Предупреждения: Сидорчук 15, Цуриков 81 - Астафей 38, Штромайер 89

Удаление: Попеску 83