Днепр - Рапид Бухарест - 3:1 +ВИДЕО

Уверенная победа Днепра

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Марбелье днепропетровский «Днепр» провел товарищеский матч против бухарестского «Рапида».

Украинская команда быстро открыла счет - уже на 7-ой минуте Виталий Мандзюк головой отправил мяч в ворота соперника после подачи углового в исполнении Кравченко. К слову, Виталий сделал себе подарок на день рождения - в четверг игроку «Днепра» исполнилось 26 лет.

В середине первой половины встречи мог удвоить счет Евгений Коноплянка - его выстрел с острого угла сотряс штангу ворот соперника. Впрочем, до конца первого тайма у «Рапида» также было несколько шансов отыграться, но Лаштувка в воротах играл четко.

Во втором тайме «Днепр» быстро удвоил свое преимущество. Прострел Коноплянки на дальней штанге замкнул Зозуля. Через несколько минут Кравченко ударом со штрафного попал в стойку, и стало окончательно ясно, что бухарестскому клубу сегодня ничего не светит.

Так и получилось. На 71-ой минуте Селезнев пробил по воротам, голкипер «Рапида» парировал, но на добивании первым оказался Матеус, который и отправил мяч в сетку. Минуту спустя сопернику удалось забить гол престижа, точный выстрел на счету Чалина. Но и только - «Днепр» спокойно довел игру до победы, итоговый счет поединка 3:1.