Генрих Мхитарян – топ-цель текущего трансферного периода

Именно так считают журналисты известного европейского портала

Европейский портал football365.com составил список игроков, которые, хоть и не фигурируют в постоянно всплывающих трансферных слухах, могли бы серьезно усилить команды АПЛ. На первом месте перечне зарубежных журналистов стоит игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян.

«Если вы до сих пор не осведомлены о Генрихе Мхитаряне из донецкого «Шахтера», то, наверное, лишь потому, что боитесь произносить его слишком сложное имя. Армянский атакующий полузащитник - одна из звезд донецкого «Шахтера». Мхитарян поразил всех своими выступлениями в Лиге чемпионов в этом сезоне, а также сделал немалый вклад в 37-матчевую беспроигрышную серию «горняков», которая прервалась только поражением от «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:3. В качестве плюсов игрока - отличное движение, точные передачи и постоянная нацеленность на ворота. Таким образом, Мхитарян - один из самых интересных потенциальных трансферов «Шахтера», наряду с 23-летним бразильцем Виллианом. Захочет ли Мхитарян покидать клуб, в котором выиграл пять трофеев за два сезона, - другой вопрос, но покупателей на него найдется немало», - пишет портал о футболисте донецкого клуба.

Второе место занял 25-летний полузащитник «Бетиса» Беньят Этчебериа, третье - 27-летнйи атакующий хавбек Эрнанес из «Лацио».

Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии