Australian Open. Серена Уильямс разгромила Марию Кириленко

Для победы над российской спортсменкой американской теннисистке понадобилось меньше часа

Третья ракетка мира Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвёртого круга 31-летняя американка обыграла 15-ю ракетку мира 25-летнюю Марию Кириленко из России - 6/2, 6/0.

Матч между теннисистками продолжался 59 минут. На счету американки четыре брейка, 6 эйсов, 20 «виннеров» и шесть невынужденных ошибок. Кириленко брейков сделать не смогла, на её счету один эйс, семь «виннеров» и 14 невынужденных ошибок. Серена укрепила преимущество в личных встречах до счёта 6:0.

В четвертьфинале Уильямс сыграет со своей соотечественницей Слоан Стивенс, которая ранее обыграла сербку Бояну Йовановски.