Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка за час разгромила бельгийку Кирстен Флипкенс

Россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в своём поединке четвёртого раунда Открытого чемпионата Австралии. На пути в четвертьфинал соревнований вторая ракетка мира 25-летняя россиянка разгромила 43-го номера мировой табели о рангах 27-летнюю Мария Шарапова из Бельгии.

Мария отдала своей сопернице всего один гейм, добившись итоговой победы со счётом - 6/1, 6/0. Мария реализовала шесть брейковых мячей из восьми и ни разу не упустила собственную подачу. В активе россиянки три подачи навылет при пяти двойных ошибках. Флипкенс сделала два эйса и допустила три двойные ошибки.

Матч продолжался 1 час 7 минут. Благодаря этой победе Мария увеличила своё преимущество над Флипкенс в счёте по личным встречам до 3:0.

Таким образом, в борьбе за выход в полуфинал соревнований Шараповой предстоит сразиться со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, ранее выбившей из борьбы немку Анжелик Кербер.