Владимир БЕССОНОВ: «Теперь главный соперник Блохина — время»

Экс-защитник киевского «Динамо» - о текущем положении дел в его бывшем клубе

Экс-защитник киевского «Динамо» Владимир Бессонов поделился на страницах газеты «КОМАНДА» мнением о текущем положении дел в его бывшем клубе:

- В ноябре прошлого года главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин пообещал, что зимой его команду ожидают очень большие изменения. И пока слова специалиста не расходятся с делом. Конечно, сейчас сложно оценивать процессы в клубе - могу только поделиться своим видением со стороны. Так вот, сегодняшние кадровые пертурбации в команде, произошедшие в такой маленький промежуток време­ни, - одни из самых глобальных за последние несколько десятилетий.

Я часто вспоминаю 1983 год, когда Юрий Андреевич Морозов затеял в «Динамо» радикальную чистку: около половины основного состава решил перевести в «дубль», а вчерашним резервистам, в свою очередь, предоставил шанс зарекомендовать себя в главной команде. Но это себя не оправдало - результаты лучше не стали, наоборот, «Динамо» закончило чемпионат на седьмом месте, что было полным провалом.

Сейчас время другое. Быть тренером теперь, пожалуй, еще сложнее, чем раньше. Приходится работать с легионерами, которые только в редких случаях перенимают философию клуба. Сегодня они могут играть в одной команде, а завтра - поехать в другую... Чего нам сейчас не хватает, так это преемственности традиций. Молодежь нужно воспитывать - такая задача должна ставиться и перед игроками-ветеранами, и перед наставниками, и перед клубным руководством.

Блохин, в отличие от его предшественников-россиян, находится на своем месте, он чтит историю клуба и знает, что нужно делать. С большой группой исполнителей, которые тянули команду назад, динамовцы зимой уже попрощались. И это, считаю, только к лучшему...

Блохину будет сложно, но я верю в него. Теперь его главный соперник - время. Болельщи­кам же нужно набраться терпения и верить в своих любимцев. По мановению волшебной па­лочки победы не придут.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии