Australian Open. Леся Цуренко выходит в третий круг!

Украинка сломила сопротивление россиянки Дарьи Гавриловой

Леся Цуренко вышла в третий раунд Australian Open! В матче второго круга первая ракетка Украины не без труда обыграла россиянку Дарью Гаврилову.

Матч начался очень непросто для украинки - много невынужденных ошибок, что в последствии привело к счету 0:4 в первой партии. Лишь после этого Леся «проснулась» и взяла нить игры в свои руки. Сначала сравняла счет, а затем и вышла вперед 5:4, показалось, что Цуренко вот-вот сделает скрытую «баранку», но Леся не смогла подать на сет и позволила сопернице сравнять счет - 5:5. Два следующих гейма остались за украинкой, а вместе с ними и партия!

Второй сет начался более оптимистично для Леси - с брейка. Украинка повела 2:0, могла доводить счет до разгромного, но в какой-то момент расслабилась и позволила россиянке даже выйти вперед - 2:3. Все же, опыт взял свое, Цуренко выиграла 4 гейма подряд и уверенно довела дело до победы.

В третьем раунде Лесю Цуренко ожидает экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки.