Молодежный ЧМ: Украина уступила Италии + ВИДЕО + ФОТО

Забив первыми, украинцы пропустили три шайбы

Свой второй матч сборная Украины проводила со сборной Италии, которую букмекеры считали фаворитом в данном противостоянии. Как и в первом матче, украинцы практически остались без поддержки трибун. Наверняка наши юные хоккеисты помнят прошлогодний чемпионат мира в Донецке, когда трибуны были заполнены под завязку, и сумасшедшая поддержка помогала нашим игрокам.

Первый период наша сборная провела на очень хорошем уровне, постоянно держа оборону соперников в напряжении. Наальянцы но держа оборону соперников в напряжении.неказалась в воротахщно деальный пас под удар Мартышко. 15 минуте Куцевич перехватил шайбу в середине площадки и, обыграв защитника соперника, выдал идеальный пас под удар Мартышко, который мощно и точно пробил по воротам. Это второй гол Макса в двух играх.

Второй период прошел при полном преимуществе сборной Италии. На 40 минуте Борджи выехал из-за ворот Шевчука, и, получив свободное пространство, мощно пробил. Обзор нашему вратарю закрыли игроки обеих сборных, счет стал ничейным.

После перерыва стиль игры не поменялся: итальянцы владели преимуществом, наша сборная пыталась наладить комбинационную игру. До конца игры они так и не сумели оказать достойное сопротивление сборной Италии. С каждой минутой напряжение матча возрастало, любое столкновение перерастало в потасовку. На 52 минуте после вбрасывания итальянцы моментально перевели шайбу на пятачок, где в суете игрок Павлу протолкнул ее в ворота.

Казалось бы, в оставшиеся восемь минут украинцы просто обязаны провести в атаках на ворота гостей, но не сложилось. А в конце еще и получили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет матча установил Тривелатто.

Сложно делать выводы по матчу. Трудно создать сильную команду, когда лидеры сборной не имеют игровой практики в своих клубах, а некоторые, например, Дикий, вообще не имеет клуба. Что случилось со сборной после первого периода, остается только гадать. И если в первом периоде было нанесено десять бросков по воротам гостей, то во втором и третьем всего по три в каждом. Завтра предстоит сложнейшая игра с лидером группы Польшей! Для положительного результата Украине необходимо приложить колоссальные усилия. Любой результат, кроме победы, оставит лишь теоретические шансы на первое место.

Сергей БЕЙ, Sport.ua

Италия - Украина - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы:
0:1. Мартышко (Куцевич) - 14:28, 1:1. Борги (Саллманн) - 39:03, 2:1. Павлу (Марчетти) - 51:12, 3:1. Тривелатто - 59:37

Италия: Рабансер. Тривеллато-Рампаццо, Кастлунгер-Фриго-Стеван. Маффиа-Касетти, Саллмэнн-Фрей-Боргхи. Элискасис-Глира, Франк-Андергассен-Марчетти. Раден-Хохкофлер, Тестори-Рамосер-Павлу
Украина: Шевчук. Толстушко-Сирченко, Захаров-Янишевский-Мартышко. Дикий-Евсейчик, Куцевич-Пидгурский-Петранговский. Игнатенко-Скрипец, Савченко-Курский-Ромащенко. Кузьмик-Карпенко-Микулко. Истоминов.