Донбасс в овертайме обыграл АК Барс + ВИДЕО

Дончане одержали третью победу подряд

Гол Евгения Дадонова на исходе первой минуты овертайма принес очередной успех «Донбассу», не знающему поражений после паузы на Евротур. Хозяева уверенно начали игру и к середине встречи вели 2:0 благодаря голам Сергея Петерягина (12-я минута) и Дениса Кочеткова (27-я). Но затем их подвели удаления, четко реализованные первым звеном казанцев: Константин Корнеев отличился на 35-й минуте, а Данис Зарипов - на 44-й.

«Донбасс» (Донецк) - «Ак Барс» (Казань) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Перетягин (Варламов, Поникаровский) - 11:41, 2:0. Кочетков - 26:42, 2:1. Корнеев (Морозов, Никулин) - 34:10-бол., 2:2. Зарипов (Морозов) - 43:26-бол., 3:2. Дадонов (Недорост) - 60:58

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

«Ак Барс»: Барулин. Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. Медведев-Куляш, Лукоянов-Скачков-Петров. Емелин-Панин, Песонен-Иммонен-Обухов. Захарчук, Дарзиньш-Голубев-Соколов.