Виктор ЛЕОНЕНКО: «Назначение Шевченко? Нет слов!»

Украинский футбольный эксперт считает, что вариант с Шевченко неприемлем

Известный в прошлом украинский форвард Виктор Леоненко в своей авторской колонке на сайте «Наш Век» прокомментировал возможное назначение Андрея Шевченко на пост наставника сборной Украины.

- Как прокомментировать предложение президента ФФУ Анатолия Конькова, считающего, что сборную страны должен возглавить Андрей Шевченко? Если честно - нет слов. Разве что - нецензурные.
Такими «поступками» мы конкретно опускаем уровень украинского футбола. Странно, что наши функционеры этого не понимают. Я уже говорил, что главную команду страны могли бы принять Володя Бессонов, или Саша Заваров. Но, никак не Шева.
Знаете, Андрюха был счастлив в футболе. Он был счастлив на футбольном поле - забивая голы и побеждая, выигрывая титулы. Это было его! Сейчас же... Вся эта политика, теперь вот - предложение руководить сборной Украины... Всё это выглядит, как минимум, странно. Дело даже не в том, что это не его. Думаю, он и сам не особо горит желанием брать на себя эту работу, и вовсе не из-за боязни ответственности. Шева как раз ничего не боится. Просто, он должен заниматься своим делом. Тем, что умеет. Чем? Наверное, он бы нашел себя в киевском «Динамо». Он мог бы многому научить подрастающих футболистов - технике, видению игры.
Но руководить сборной страны - это совсем другое, и он вряд ли будет счастлив, если примерит на себя эту роль.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии