Донбасс уступил Витязю + ВИДЕО

Подопечные Юлиуса Шуплера не смогли переиграть соседей по турнирной таблице

7 октября 2012 года. Донецк, Арена «Дружба». 3447 зрителей
«Донбасс» (Донецк) - «Витязь» (Чехов) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Панарин - 15:42-бол., 1:1. Туппурайнен (Квитченко) - 28:07, 1:2. Бадюков (Королюк, Белоусов) - 47:30

«Донбасс»: Эрсберг (до 59:14). Бабчук-Обшут, Киискинен-Федотенко-Поникаровский. Пиларж-Уилсон, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Подхрадски-Пуйстола, Квитченко-Виртанен-Туппурайнен. Сильницкий-Терещенко, Кочетков-Варламов-Матоушек.

«Витязь»: Касутин. Трощинский-Хафизуллин, Королюк-Бадюков-Королев. Головков-Марков Д., Панарин-Чернов-Тимкин. Марков А.-Фэйхи, Белоусов-Хеннесси-Двуреченский. Кудинов-Малевич, Яблонски-Каллен-Туляков.

Коллектив Юлиуса Шуплера в очередной раз неудачно выступил в родных стенах, потерпев пятое поражение в шести матчах. Гости вышли вперёд на 16-й минуте - Артемий Панарин уверенно реализовал штрафной бросок, назначенный за нарушение Петера Подхрадски. Во втором периоде Яни Туппурайнен восстановил ничейный счёт. В середине третьего отрезка Антон Бабчук в своей зоне ошибся в передаче, атака резко развернулась на ворота Эрика Эрсберга, и Алексей Бадюков был точен.

Уступая в одну шайбу, хозяева в оставшееся время так и не создали серьезных угроз воротам Ивана Касутина, отразившего в итоге 38 бросков. Отметим, что впервые за время выступления в КХЛ хоккеисты «Витязя» не набрали ни одной минуты штрафного времени. «Донбасс» остался на последнем месте в Западной конференции.