Александр АЛИЕВ: «Людям глаза не закроешь»

Полузащитник «Днепра» ответил на высказывания генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина

Игроку «Днепра» Александру Алиеву не понравился ответ гендиректора «Шахтера» Сергея Палкина на вопросы, которые он задал после игры «Днепра» с «Шахтером» на «Донбасс Арене».

«Мне абсолютно безразлично, какую должность занимает в «Шахтере» господин Палкин. Я знаю, кто какую должность занимает в моем клубе, а за горняками специально не слежу. Он называет Срну культурным и воспитанным человеком, ибо он извинился перед Рамосом. Очевидно, Палкин намекает, что я невоспитанный и некультурный. Почему же он молчит, что я тоже в свое время перезвонил тренеру горняков Спиридону и тоже извинился за свое поведение? Что бы в «Шахтере» не говорили о своей порядочности, людям глаза не закроешь. Они все видят», - сказал он в комментарии Gazeta.ua .

Алиев также подтверждает, что видел и слышал, как администратор «Шахтера» Дамир Занитуллин давление на судей в этом матче.

«Кроме Ротаня это видел и слышал. Мало того, что он кричал перед входом в судейскую. Он еще во время игры постоянно давил на бокового судью. Такое с ним было и раньше, еще в те времена, когда я играл за «Динамо», - отметил он.

Отметим, что ранее о давлении на арбитров встречи заявил спортивный директор «Днепра» Андрей Русол.

Напомним, «Шахтер» в матче 6-го тура УПЛ одержал победу над «Днепром» со счетом 2:1. Во время матча в ворота днепропетровцев было назначено два пенальти, оба дончане не смогли реализовать. После второго пенальти за вторую желтую карточку на 60-й минуте был удален с поля защитник «Днепра» Евгений Чеберячко. Еще на 89-й минуте был удален футболист «Шахтера» Тарас Степаненко.