Игроки Реала «сливают» Моуриньо?

Дела португальского специалиста в Мадриде не заладились

После 4-х туров примеры «Барселона» уверенно лидирует, тогда как «Реал» провалил старт, а испанская пресса традиционно много внимание уделяет обоим грандам.

«За всю историю своего существования «Реал» никогда не отыгрывал у лидера 8 очков» - гласит одна из шапок на портале AS. Максимальный разрыв, который удавалось ликвидировать «Королевскому клубу», составил 7 очков.

В сезоне-2002/03 «Реал», правда, однажды имел отставание «-8» от «Реала Сосьедад», но в тот момент у мадридцев была игра в запасе. Что же до «Барселоны», то ей удавалось отыгрываться даже с «-9».

«Меня, конечно, устраивает, что уже после четырех тура «Барса» имеет отрыв в 8 очков, - приводит El Mundo Deportivo слова полузащитника каталонцев Серхио Бускетса. - Но как-то уж слишком быстро это произошло. Не верю, что судьба титула уже решена».

«Мы выиграли два последних матча на полях соперников, которые считаются традиционно неудобными для нас, - заметил после разгрома «Хетафе» главный тренер «Барселоны» Тито Виланова. - Но я хочу пояснить для тех, кто придумал это деление на «удобных» и «неудобных». Нам осталось провести еще 17 трудных матчей в гостях».

«Мы провели ужасный матч, - заявил главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после поражения в гостях у «Севильи». - К сожалению, я вижу, что только два-три футболиста думают об игре.

Остальные озабочены своими персональными проблемами. Правила разрешают делать только три замены, а я сегодня с удовольствием заменил человек семь. Команда чуть-чуть показала свою привычную игру с «Валенсией», почти ничего не продемонстрировала с «Хетафе»… Я - тренер этого клуба, но не знаю, когда «Реал» начнет играть в свой нормальный футбол».

«Мадрид зеленый и грустный» - один из заголовков Marca. Газета отмечает, что игра столичной команды «зелена, как ее новая гостевая форма, в которой «Реал» играл в Севилье», а «грусть Криштиану, кажется, заразила всех остальных и разъедает клуб изнутри».

Эту же тему продолжают журналисты El Mundo, преобразуя имя Криштиану в Тристеану - от испанского слова «тристе», «грустный». «Теперь мы видим, что вирус грусти, которым поражен «Реал», может быть причиной и другого заболевания, именуемого бестолковостью. Именно им страдает все нападение «Реала», - констатирует издание.

Впрочем, авторы не считают, что столичному клубу уже можно распрощаться с мечтами о золоте: «В истории есть один факт, который может дать повод для оптимизма. Точно такой же провальный старт - два поражения и ничья, был у «Реала» в 2001-м. Вы помните, чем тот сезон закончился? Правильно, победным голом Зидана, принесшим «галактикос» девятый триумф в Лиге чемпионов. История имеет свойство повторяться, не правда ли?»

«Не вижу необходимости выслушивать слова сочувствия по поводу проигрыша, - приводит Marca слова вице-президента «Реала» Эмилио Бутрагеньо. - По опыту знаю, что помощи от таких слов немного. Сейчас нам надо все забыть и расслабиться. Во вторник - игра с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Там и посмотрим. Такую роскошь, как провал в европейском турнире, мы себе позволить не можем».

Наконец, газета El País опубликовала настоящую информационную бомбу: «Источники из числа игроков мадридской команды жалуются на усталость, накопившуюся за прошлый сезон. Футболисты возмущены заявлениями тренера, обвиняющего их в нежелании работать и сосредоточенности только на личных проблемах.

В раздевалке «Реала» существует отчетливое разделение на две группировки - испанскую и португальскую. Моуринью подозревает, что футболисты хотят его элементарно «слить». Похоже, что он не рассчитывает дотянуть до конца сезона в Мадриде и уже сейчас занимается поиском новой «посадочной полосы» в другом клубе».

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 07:15 0

Команда Ротаня планирует останавливать падение?

Комментарии