Донбасс - Лев - 3:2 + ВИДЕО

«Донбасс» одерживает трудную победу над «Левом»

«Донбасс», Донецк - «Лев», Прага - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Кашпар (Петтерссон) - 00:36-бол., 1:1. Бартечко (Гункес) - 14:33, 1:2. Порселанд (Бирнер) - 32:18, 2:2. Квитченко - 33:23, 3:2. Пуйстола - 33:40

Донбасс: Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Подхрадски-Обшут, Петтерссон-Кашпар-Дадонов. Пиларж-Бартулис, Кочетков-Белухин-Варламов. Есипов-Дыдыкин, Квитченко-Соловьев-Шалимов.

Лев: Пепперле. Мойжиш-Немец, Бартечко-Врана-Клепиш. Серсен-Гункес, Суровы-Щехура-Репик. Микуш-Порселанд, Рахунек-Карамнов-Секач. Бирнер-Свобода-Цингел, Павлик.

Матч окончен.

60 мин. Все! «Донбасс» побеждает!

59 мин. «Лев» вшестером в зоне «Донбасс». Эрсберг снова спас команду.

58 мин. Туппурайнен мог забрасывать, но не попал в пустые ворота. Удаление у дончан. Клэй Уилсон на скамейке штрафников.

56-57 мин. «Лев» взял тайм-аут. Команда продолжит игру вшестером. За две минуты 43 секунды до конца матча гости будут пробовать отыграться

54-55 мин. Швед снова выручает нашу команду. В третьем периоде атаки «Льва» участились.

51-52 мин. Туппурайнен и Уилсон угрожали воротам соперника, но вратарь парировал оба броска. За минуту до этого Эрсберга спасал «Донбасс».

48-49 мин. Долго не могли хозяева организовать акцентированную атаку, но один контрвыпад привел к удалению в составе «Льва». Снова на скаймейке Мойжиш.

46-47 мин. Выстояли дончане в меньшинстве при шквале атак пражан.

45 мин. Евгений Белухин - малый штраф. «Донбасс» в меньшинстве.

42-43 мин. Секач прорвался к нашим воротам, мощно бросил, но точно в Эрсберга. Затем бросал Немец, однако снова на чеку шведский голкипер дончан.

41 мин. «Донбасс» выстоял в меньшинстве. Команды играют в полных составах. Третью двадцатиминутку немного активнее начала «Лев», но единственный бросок по воротам Эрсберга прошел мимо рамки.

38-39 мин. Пиларж дважды бросал по воротам, но оба раза на пути шайбы вставал голкипер. А спустя несколько мгновений чешский защитник «Донбасса» сел на скамейку штрафников. Команды играют в равных составах - 4 на 4.

37 мин. Немец - малый штраф за подножку Дадонову. И еще Гункес из «Льва» садится на скамейку штрафников. Минуту и три секунды играем пять на три.

35-36 мин. Суматоха возле ворот Эрсберга, но дончане смогли выбросить шайбу из зоны. Варламов мог ее подхватить, но первым подоспел игрок гостей.

34 мин! ГОООЛ! Паси Пуйстола продвинулся от синей линии и точно бросил в девятку!

34 мин! ГОООЛ! Квитченко реализовал выход один в ноль!

32 мин. Гол. Хоккеисты «Льва», играя вшестером (отложенный штраф), смогли протолкнуть шайбу в ворота!

31 мин. Хорошая контратака получилась у хозяев, но Кочетков не воспользовался передачей Петтерссона.

29-30 мин. После удаления Есипова чехи активизировались и создали ряд опасных моментов возле ворот Эрсберга.

26-27 мин. Дадонов бросал с передачи Петтерссона - вратарь на чеку. Через несколько секунд атаку завершал Кашпар, но и его бросок парировал голкипер.

24 мин. Ярослав Обшут протянул шайбу по всей площадке, получился, по сути, выход один в ноль, однако эта дуэль осталась за Пепперле.

23 мин. Дончане отобрали шайбу в чужой зоне. Варламов откинул под бросок Пиларжу, Карел выстрелил, но шайба оказалась в ловушке у вратаря.

21-22 мин. Чехи выстояли и втроем, и вчетвером.

19-20 мин. Карамнов - малый штраф. Спустя 48 секунд на скамейку штрафников сел Мойжиш.

17-18 мин. Практически без моментов прошло большинство «Льва».

16 мин. Отличный момент у Виртанена, но финн попал в голкипера. Удаление у подопечных Юлиуса Шуплера. Лукаш Кашпар оштрафован на две минуты за задержку соперника клюшкой.

15 мин. Гол! И все-таки пропустил «Донбасс». Бартечко оказался самым расторопным на пятачке.

11-12 мин. Немного придавили чехи, но дончане выстояли. Бросок от Цингела - вратарь парирует. В контратаке «Донбасс» вышел два в одного, но Кочетков не воспользовался пасом Варламова.

9-10 мин. Равная игра в последние минуты. Без острых моментов возле ворот Эрсберга и Пепперле.

6-7 мин. Евгений Белухин имел хорошую позицию для броска, но его бросок пришелся в защитника.

5-6 мин. Клэй Уилсон бросал от синей линии, однако не попал в рамку. «Донбасс» будет в большинстве. Репик на скаймейке штрафников.

4-5 мин. Свобода был на острие атаки у пражан, но в ворота не попал. Ответ «Донбасса» был незамедлителен: Евгений Соловьев хорошо прорвался к воротам, но его бросок был неточен.

2-3 мин. Две опасных атаки на ворота дончан, которые завершали Секач и Бирнер. Оба раза Эрик Эрсберг спас нашу команду.

1 мин. ГОООЛ! «Донбасс» реализовал большинство! Лишь девять секунд понадобилось Лукашу Кашпару после удаления Мойжиша!

В сегодняшнем матче в составе «Донбасса» дебютировал латвийский защитник Оскарс Бартулис!